Commissions

Commission « bâtiments et affaires sportives »
Développement et entretien des bâtiments communaux et des équipements sportifs – Associations sportives

Président : GOURAUD Christophe
Vice-président : DREUX Jean-Claude
Membres : AUVINET Franck, BOSSARD Alexandre, CARRÉ Vanessa, JAULIN Dominique, MICHENAUD Christian, RAY Marie-Claude, THIBAULT Jérémy, LACROIX Vincent


Commission « affaires sociales et communication »
CCAS – CIAS – Conseil Municipal des Enfants – Foyer de jeunes – Santé – Bulletin communal, site internet et réseaux sociaux – Panneau électronique

Président : GOURAUD Christophe
Vice-Présidente : GABORIT Hélène
Membres affaires sociales : AYASSOU Elodie, BATONNIER Amélie, PAPIN Elise, TESSIER Marie-Odile.

Membres communication: AYASSOU Elodie, PAPIN Elise, TESSIER Marie-Odile, PICARD Sophie, SOURISSEAU Cédric.


Commission « voirie et mobilité »
Chemins et routes communales – Transports – Sentiers pédestres – St Martin 2040.

Président : GOURAUD Christophe
Vice-Président: CONNIL Jérémy
Membres : AUVINET Franck, JAULIN Dominique, MADORRA Héléna, MICHENAUD Christian, RAY Marie-Claude, SOURISSEAU Cédric, TESSIER Marie-Odile.


Commission « cadre de vie et cycle de l’eau »:
Agriculture – Environnement – Assainissement – Réseaux EP et EU – Espaces verts.

Président : GOURAUD Christophe
Vice-Présidente : MADORRA Héléna

Membres: BOSSARD Alexandre, JAULIN Dominique, SOURISSEAU Cédric, TESSIER Marie-Odile, LACROIX Vincent.


Commission « finances et affaires scolaires – animation communale »:
Budgets – Ecoles et restaurant scolaire – Relance du comité des fêtes.

Président : GOURAUD Christophe

Vice-Président: PICARD Fabien
Membres finances : CONNIL Jérémy, DREUX Jean-Claude, GABORIT Hélène, MADORRA Héléna, RAY Marie-Claude.

Membres affaires scolaires: JAULIN Dominique, RAY Marie-Claude, GABORIT Hélène, CHARTEAU Adeline.

Membres animation communale: BATONNIER Amélie, CARRE Vanessa, JAULIN Dominique, MICHENAUD Christian, PAPIN Elise, PICARD Sophie.


Commission « affaires culturelles et vie économique »
Bibliothèque et associations culturelles – Patrimoine – Vie des entreprises.

Président : GOURAUD Christophe
Membres affaires culturelles : CARRE Vanessa, DREUX Jean-Claude, CHARTEAU Adeline.

Membres vie économique: DREUX Jean-Claude, MICHENAUD Christian, PICARD Sophie.